Subasta 942, Lote # 237
TOULOUSE-LAUTREC
(Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901)
a) Au cirque: ecuyère de panneau
Firmada con monograma
Litografía
27 x 20.5
10.6 x 8"
b) Au cirque: travail de répétition
Firmada con monograma
Litografía
28 x 20.5 cm
11 x 8"
c) Circus: Ecuyere de haute ecole
Firmada con monograma
Litografía
24.5 x 18 cm
9.6 x 7"
Piezas: 3
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |