Subasta 939T, Lote # 252
Juego de 3 botámenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Mehun. Decorados con esmalte dorado, marcos en motivos orgánicos. Uno con corona de laurel. Con leyendas: "Cera de alba", "Pom: Citrine" y " Pil: Desapon". Presentan desgaste, desportilladuras y manchas. Una con tapa no correspondiente. Estimado $ 2,000-2,500