Subasta 939, Lote # 166
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Salto de Eyipantla, San Andrés Tuxtla, Veracruz Firmado y fechado 1966 al frente y al reverso Óleo sobre tela 33 x 24 cm Estimado $15,000-25,000