Subasta 939, Lote # 159
FELICIANO PEÑA (Silao, Guanajuato, 1915 - Ciudad de México, 1982) Sin título Firmado y fechado 1956 Óleo sobre cartón Presenta desprendimiento de capa pictórica, craqueladuras y detalles de conservación. 46 x 61 cm Estimado $36,000-50,000