Subasta 939, Lote # 23
FELIPE CASTAÑEDA
(La Palma, Michoacán, 1933 - )
Reclinada
Firmada y fechada 2018
Escultura en bronce II/VII en base de madera
Con certificado de autenticidad del artista, agosto del 2019.
24.8 x 51.5 x 27.3 cm medidas totales con base
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |