Descripción detallada Lote 221

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 936, Lote # 221

DA - Libros sobre Ferrari
a) Ferrari 1947-1997: The Official Book.
New York: Rizzoli International Publications, 1999.
4o. marquilla, 405 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Prunet, Antoine. Pininfarina: Art and Industry 1930-2000. New York: Rizzoli International Publications, 2000.
4o. marquilla, 379 p. + 4 h. Encuadernado en pasta dura. En estuche.
c) Cornil, Etienne. Ferrari by Pininfarina: Technology and Beauty. Milan: Giorgio Nada Editore, 2002.
4o. marquilla, 545 p. Encuadernado en rústica.
d) Eaton, Godfrey. The Complete Ferrari. New York: Bonanza Books, 1986.
4o. marquilla, 376 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Thompson, Jonathan. Ferrari Album. Illinois: The Color Market, 1981-1982.
4o. marquilla, 96; 96; 96 p. Tomos I-III. Encuadernado en rústica. Piezas: 3.
f) Varios Autores. 1989. Modena: Ferrari, sin fecha.
4o. marquilla, 115 p. Encuadernado en rústica.
g) Starkey, John. The Ferrari 250GT Story: Tour de France. Sparkford: Haynes, 1986.
4o. marquilla, 133 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Adler, Dennis. Ferrari. Osceola: Motors International, 1997.
4o., 96 p. Edición de 50 ejemplares numerados, ejemplar número 23. Firmado por Dennis Adler. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 10.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote