Subasta 935, Lote # 109
RELOJ BUCHERER EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: automático, calibre ETA 2638, serie 1534 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K (tapa posterior muestra uso), bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y ventana de día y fecha a las 3:00. Pulso: correa de piel color negro con hebilla en metal dorado (no originales).