Subasta 935, Lote # 107
RELOJ CONCORD EN ORO AMARILLO DE 14K REF. 125093
Movimiento: cuarzo, calibre ETA 255 111, serie 2278222 Caja: circular de 32 mm en oro amarillo de 14K, bisel convexo y corona acanalada con sintético azul. Cristal. Carátula: blanca con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel color negro con hebilla en metal dorado (no originales).