Subasta 933T, Lote # 18
Reloj Grandfather.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A cuerpos.
Con 2 puertas corredizas en laterales superiores, puerta abatible central con vidrios y reloj metálico con carátula blanca e índices con números romanos.
Decorado con motivos vegetales y orgánicos.
Presenta desgaste, grietas y polilla.
Dimensiones: 2.48 x 34 x 46 cm.
Estimado $ 9,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |