Subasta 933, Lote # 205
JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Instantáneas
Firmadas y fechadas 91
Serigrafías 111 / 250
Piezas: 3, en carpeta.
Incluye poemas de Octavio Paz, impresas en el taller de Jan Hendrix bajo la supervisión del artista.Editadas y publicadas por Editorial Varia Gráfica y por los Amigos del Museo de Arte Moderno en 1993.
Incluye poemas de Octavio Paz.
56 x 40 cm cada una
Estimado $24,000-34,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |