Subasta 933, Lote # 181 JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título, de la serie Ventanas Firmada y fechada 2005 Litografía 19 / 60 Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. La versión pictórica de esta pieza se encuentra puablicada en: FUENTES, Carlos y DEL CONDE, Teresa Juan Soriano y su obra. México. INBA. Secretaría de Educación Pública. 1984, catalogada 72. 79 x 60 cm Estimado $10,000-18,000