Subasta 932, Lote # 72
Vendedora de Frutas "Mexicaine".
Mediados del Siglo XIX.
Acuarela sobre papel, 24.5 x 17.5 cm.; hoja completa sobre cartón, 28 x 20 cm. Sin firma. Leyenda manuscrita "Mexicaine" en margen inferior. Ex Libris de Antonio Castro Leal al reverso. Marca de doblez central.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |