Subasta 930T, Lote # 244
Lote de obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmado Grifo. Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Dimensiones: 68.5 x 98.5 cm.
b) Firma no identificada. Bodegón con granadas, manzanas y sartén. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta marcas y manchas.
Dimensiones: 65 x 81 cm.
c) Par de páneles decorativos. China.
Elaborados en madera laqueada color ocre y negro. Con aplicaciones de concha nácar y hueso. Decorados con damas y cenefas orgánicas. Presentan craquelados y desgaste.
Dimensiones: 48 x 22.5 cm.
Piezas: 4
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |