Subasta 930T, Lote # 237
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería orgánica y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales. Presenta detalles de conservación, rasgaduras y manchas.