Subasta 930T, Lote # 122
Par de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Respaldos con travesaños, asientos de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes anillados compuestos.
Decoradas con listones, antorchas, pináculos y motivos estriados.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |