Subasta 930T, Lote # 121
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con rosetones, pináculos, barandillas, escenas campiranas y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Una muestra rupturas. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000