Subasta 930, Lote # 53
COCO CHOCOLATERO MÉXICO, SIGLO XIX Cáscara de coco con detalles esgrafiados, y aplicaciones de plata de baja ley en la boquilla, las asas y la base. Detallado con motivos vegetales y escenas. Detalles de conservación y ligeros detalles de estructura. 12 cm de altura.