Subasta 930, Lote # 14
FRANCISCO ANTONIO VALLEJO (MÉXICO, 1722-1785) SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina. Marco de madera con dos portavelas frontales para devoción. Detalles de conservación y restauración. 42 x 32 cm Estimado $70,000-100,000