Subasta 929T, Lote # 288
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior con vidrio biselado y soportes tipo carrete. Presentan desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 53.5 x 65.5 x 53 cm. Estimado $ 1,300-1,500