Subasta 929T, Lote # 132
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 repisas superiores y soportes tipo bollo.
Decorado con remate superior, cartela, roleos, columnas compuestas, volutas y motivos geométricos.
Presenta detalles de conservación, fisuras, separaciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 223 x 143 x 56.5 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |