Subasta 929T, Lote # 15
Colección de tarros decorativos.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborados en semiporcelana Royal Doulton.
Consta de: langostero, leñador, jardinero, Long John Silver, Gone Away y motorista.
Una presenta restauración.
Dimensiones: 11 x 12 x 8.5 cm. (mayor).
Piezas: 6
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |