Subasta 926T, Lote # 61
Dos pares de lámparas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado.
Un par para 3 luces de diseño trifólico calado. Fuste en vidrio estriado e hilos facetados. Dimensiones: 32.5 x 33.5 cm. Ø
Otro par para 1 luz de diseño circular calado con hilos facetados en 3 niveles. Dimensiones: 38 x 24.5 cm. Ø
Presentan detalles de estructura, ondulamientos, faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |