Subasta 926T, Lote # 53
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Tallas en marfil.
Consta de:
a) Sabio oriental con guaje y báculo.
Sobre base de madera. Dimensiones: 10 cm.
b) Busto de joven. Firmada al reverso.
Sobre base de madera. Dimensiones: 8 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |