Descripción detallada Lote 378

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 378

Z - Requirez, Salvatore / Clarke, R. M. / Enrico Ghinato / Cimarosti, Adriano / Fondi, Pino. Targa Florio / Automobili, Che Passione!! / Monza Il Gran Premio D´Italia.
a) Requirez, Salvatore. Targa Florio.Italia: Flaccovio Editore, 1998.
4o. marquilla, 159 p. Presentación de Luca Cordero di Montezemolo. Encuadernado en rústica.
b) Clarke, R. M. - Owen, David. Targa Florio. "The Post-War Years" 1948 - 1973.
4o. marquilla, 172 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Enrico Ghinato. Automobili, Che Passione!!. Italia: Galleria Contini, 2005.
4o. marquilla, 171 p. Firmado. Encuadernado en pasta dura.
d) Cimarosti, Adriano - Zagari, Franco. Monza Il Gran Premio D´Italia. Fotografía Storiche dal 1921. Milano: Federico Motta, 1989.
4o. marquilla, 165 p. Texto en italiano e inglés. Edición de 1,000 ejemplares numerados, ejemplar número 812. Encuadernado en pasta dura.
e) Fondi, Pino. Targa Florio 20th. Century Epic. Milano: Giorgio Nada Editore, 2006.
4o. marquilla, 480 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote