Subasta 919T, Lote # 197
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mecedora. Respaldo con barandillas, asiento liso y chambrana de caja. b) Taburete. Con asiento en tapicería de terciopelo morado y soportes estriados tipo estípite. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,200-3,000