Subasta 919T, Lote # 186
Juego de tetera, cremera, azucarera y seis platos.
Japón.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborados en porcelana.
Con esmalte dorado.
Decorados con escenas cortesanas, dragones y motivos geométricos.
Presentan ligero desgaste.
Dimensiones: 19 cm. (mayor).
Piezas: 9
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |