Subasta 919T, Lote # 102
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002).
Obras gráficas.
Serigrafías.
Consta de:
a) Puerta azul. Serie 73/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo. Dimensiones: 60 x 43.5 cm.
b) Vendedora de frutas y claveles. Serie XXVII. Firmado.
Dimensiones: 60 x 44 cm.
Sin enmarcar.
Piezas: 2
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |