Subasta 916T, Lote # 299
Comedor.
México.
Siglo XX.
Marca Dixy.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Cubierta circular lobulada con decoración geométrica y soportes semicurvos con casquillos en bronce a manera de garra.
Dimensiones: 75 x 147 cm. Ø
b) 6 sillas. Con respaldo y asiento en tapicería lineal, soportes tipo cabriolé y aplicaciones de metal dorado.
Presenta manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 7
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |