Subasta 916T, Lote # 292
Sillón - perchero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Asiento con cubierta abatible, ganchos de herrería, luna rectangular biselada y soportes semicurvos.
Decorado con palmeta y acantos.
Presenta detalles de estructura y marcas.
Dimensiones: 206 x 74 x 43 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |