Subasta 916T, Lote # 234
Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en hierro dorado.
Consta de:
a) Par de mesas auxiliares. Con cubiertas circulares de vidrio y soportes semicurvos con terminación a manera de greca. Dimensiones: 60 x 45 cm. Ø
b) Macetero. Con depósito circular calado y soportes a manera de roleos. Dimensiones: 68 x 43 x 39 cm.
Presentan oxidación, desprendimientos, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |