Subasta 916T, Lote # 199
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo curvo, asiento en piel negra y soportes torneados. Decorado con acantos y roleos. Presenta apolillado, tapicería desgarrada, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500