Subasta 916T, Lote # 73
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes compuestos. Decoradas con pináculos y acantos. Presentan marcas y desgaste. Una muestra ruptura. Estimado $ 1,800-2,500