Subasta 916T, Lote # 67
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo. Elaborada en metal plateado. Para 3 luces. Con pantalla de cristal opaco. Dimensiones: 58 x 40.5 cm. Ø b) Arbotante. Elaborado en metal dorado. Para 3 luces. Con pantallas florales en cristal opaco. Dimensiones: 42 x 60 x 29 cm. Presentan manchas y abolladuras. Una pantalla muestra restauración. Piezas: 2 Estimado $ 800-1,500