Subasta 915T, Lote # 284
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Con 5 cajones, soportes cónicos estriados y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 76.5 x 180 x 89.5 cm. b) Credenza. Con 2 puertas, 3 cajones (uno con faltantes) y soportes cónicos estriados. Dimensiones: 76 x 195 x 50 cm. Presentan cajones descuadrados, puerta desprendida, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-8,000