Subasta 915T, Lote # 240
Sillón. Siglo XIX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Respaldo con travesaños, asiento en bejuco tejido y soportes semicurvos. Presenta bejuco roto, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000