Subasta 915T, Lote # 119
André Martins de Barros (Pau, Francia, 1942 - ).
Obras pictóricas.
Óleos sobre tela.
Firmados.
Consta de:
a) Retrato de caballero con libro. Dimensiones: 35 x 27 cm.
b) Retrato de caballero con sombrero. Dimensiones: 35 x 27 cm.
Enmarcados.
Piezas: 2
El pintor francés André Martins de Barros es reconocido por sus imágenes realizadas con objetos y personajes contrapuestos. Dedicado al dibujo y a la pintura desde los trece años, su lenguaje ha pasado por distintas etapas.
Estimado $ 2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |