Subasta 912, Lote # 223
ALBERTO CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1951 - ) Mundo interior Firmado y fechado 2013 en el bastidor Acrílico sobre tela sobre madera Con certificado de autenticidad de Once Once Producciones Arte, firmado por el artista, mayo del 2013. "Mi camino tiene que ver con el entendimiento de las formas y con cómo las experimento y las desarrollo hasta llegar a una pieza". Alberto Castro Leñero. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.albertocastrolenero.com 60 cm de diámetro Estimado $50,000-70,000