Subasta 911T, Lote # 173
Lote de libros. José María Velasco / Ciudad Antigua de México / Summa Mexicana / Otros. Consta de: a) Pellicer, Carlos. José María Velasco. Pinturas, dibujos, acuarelas. México: Fondo de la Plástica Mexicana, 1981. Encuadernado en pasta dura. b) Sotomayor, Arturo. La Ciudad Antigua de México. Siglos XVI-XX. México: Bancomer, 1990. Encuadernado en pasta dura. c) Álvarez, José Rogelio. Summa Mexicana. El Gran Libro sobre México. México: Bancomer, 1991. Encuadernado en pasta dura. Entre otros. Presentan camisas desgarradas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 1,800-2,500