Subasta 910T, Lote # 108
Patricia Quintana (Culiacán, Sin., 1964 - ).
Obras gráficas.
Grabados.
Firmados y fechados 1990.
Con sellos de agua de Siemens. 100 años en México.
Consta de:
a) Capilla de Tlalmanalco, composición. Serie 85/100. Dimensiones: 39.5 x 36 cm.
b) El grabado prohibido. Serie 95/100. Dimensiones: 39.5 x 32 cm.
c) Guacamaya, de Xochicalco. Serie 99/100. Dimensiones: 39 x 32 cm.
Sin enmarcar.
Con certificados.
Piezas: 3
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |