Subasta 909T, Lote # 232
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 69 x 112 x 111 cm. Estimado $ 4,000-6,000