Subasta 907, Lote # 78
PAR DE MINIATURAS
SIGLO XIX
A) DAMA LEYENDO
Óleo sobre lámina de hueso. Firmada "Duroc".
5.5 x 5 cm (oval).
B) RETRATO DE CABALLERO
Óleo sobre gutapercha adherida a cartón.
12 x 9.5 cm (oval).
Detalles de conservación.
Piezas: 2.
Estimado $5,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |