Subasta 904T, Lote # 129
Lote mixto. México. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Consta de: a) Peana. Diseño a manera de Cupido. Dimensiones: 48 x 38 x 20 cm. b) Caja. Decorada con sol, lunas y motivos florales. Dimensiones: 19.5 x 39 x 21.5 cm. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000