Subasta 902T, Lote # 289
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, luna superior y espejos laterales abatibles y soportes tipo estípite. Decorado con medallón oval, motivos perlados, cuernos de la abundancia y festones. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 172 x 99.5 x 52.5 cm. Estimado $ 3,500-6,000