Subasta 902T, Lote # 10
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Consta de:
a) 2 mujeres medievales. Con esmalte dorado. Una marca Dressel, Kister & Co. Dimensiones: 29 cm. (mayor).
b) Dama. Origen chino. Dimensiones: 25 cm.
Las damas presentan restauraciones y faltantes.
Piezas: 3
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |