Subasta 899T, Lote # 138
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de vidrio biselado, cajón y 2 puertas inferiores; luna superior y espejos laterales abatibles biselados y soportes cónicos estriados. Decorado con guirnaldas y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, espejo roto, marcas y desgaste. Dimensiones: 179 x 100 x 50 cm. Estimado $ 4,500-6,000