Subasta 898T, Lote # 292
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cómoda. Con 6 cajones y soportes compuestos. Dimensiones: 123.5 x 97 x 55 cm. b) Mesa de noche. Con puerta, cajón y soportes compuestos. Dimensiones: 74.5 x 39 x 40 cm. c) Silla. Con respaldo abierto, asiento en tapicería floral y soportes compuestos. d) Banco. Con tapicería floral y soportes compuestos. e) Mesa de servicio. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, columnas compuestas y soportes tipo caballete con ruedas. Dimensiones: 73 x 79 x 49.5 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, tapicerías desgarradas, manchas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 3,500-4,500