Subasta 898T, Lote # 137
Par de sillones.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborados en madera tallada y plateada.
Con respaldos y asientos en tapicería lineal blanca y soportes tipo cabriolé.
Decoradas con motivos florales.
Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas y desgaste.
Estimado $ 4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |