Subasta 898T, Lote # 136
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas ovales, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 48.5 x 41 cm. Estimado $ 2,500-3,500