Subasta 898T, Lote # 135
Mesa - consola.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta rectangular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé con terminación de garra y bola.
Decorada con palmetas y acantos.
Presenta detalles de conservación, marcas y ligeras fisuras.
Dimensiones: 80 x 141 x 46.5 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |