Subasta 896T, Lote # 186
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con pantalla laqueada blanca. Con arandelas dentadas y remate inferior a manera de bellota. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 57 x 46 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000